Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2017, 18:39   #24
v.triv
Местный
 
Аватар для v.triv
 
Регистрация: 28.02.2016
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 1,141
Сказал(а) спасибо: 2,575
Поблагодарили 5,966 раз(а) в 1,026 сообщениях
v.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Химия - оригинал или подделка?

Цитата:
Сообщение от v.triv Посмотреть сообщение
Моя жена, как, думаю и многие женщины, пользуется услугами женских интернет-магазинов, в частности, modnaKasta. С месяц назад озвучила, что появились в продаже семена и химия. Сделала заказ. Я пока еще вживую его не получил, но фото представленной продукции от Сингенты вызывают сомнения. С одной стороны, штамповка с датой и логотипом четко посередине боковой стороны пакетиков, но на Хорусе четко видно выступ фольги сверху, а на Скоре - перекос упаковки относительно линии разреза. И возникает вопрос - это небрежность уже завода РИАП, или модна каста не брезгует фальсификатом?
Итак, получил я наконец на руки свой заказ. И если к семенам претензий нет, то к тому, что я получил в качестве химии, я испытал шок. Нет, не так. ШОК!!! Такого откровенного фальсификата я от вроде как известного интернет-магазина я просто не ожидал.
Вся химия как по приведенных магазином на сайте фото, так и по описанию магазина, которые были заявлены в продажу, является продукцией компании Сингента киевского завода РИАП.

На 6 упаковок Хоруса 4 являются оригиналом, 2 - фальсификатом. Сверху виден выступ фольги, оттиск не находится сбоку и четко посередине пакетов с отображением логотипа, партии и даты как у оригинала, а состоит только из даты и находится не на склейке, а смещен на поле пакета и вверх.


Вместо заявленной на сайте продукции РИАП были доставлены Топаз российской фирмы Август и Скор от якобы также российской компании Зеленая аптека садовода. Препараты этих компаний находятся в более дешевой ценовой категории и являются ненадежными ввиду постоянных подделок.


Но именно в неприкрытый шок меня вверг препарат Скор при более ближайшем рассмотрении. Такого явного и грубого фальсификата я не видел. Итак, вот изображения препаратов Скор от российской компании "Зеленая аптека садовода" (слева)(который тоже не факт, что оригинал) и полученного от Модной касты(справа):

И вот его тыльная сторона:


Изготовитель препарата - некое ООО "Волшебная грядка" из города Сумы !!!
Т.е. не Сингента, которая является единственным владельцем и изготовителем ряда наименований препаратов, а некое ООО. Не фасовщиком с разрешения Сингенты, поскольку расфасовали вообще в Бахмуте, а именно изготовителем! И упаковка с логотипом российской компании-фасовщика "Зеленая аптека садовода", которая, видимо, даже не подозревает о таком филиале, заводе-изготовителе.
На упаковке "украинского Скора" как видите, нигде не указано действующее вещество, хотя на российском аналоге оно идет первой строкой с тыльной стороны.
Ну и напоследок. В интернете это некое ООО "Волшебная грядка" отсутствует как явление! Ни сайта, ни информации. Герои должны оставаться неизвестными. Хотя нашел таки несколько негативных отзывов по форумам. Не только Скор они выпускают, оказывается!
О каких правах о защите собственности можно говорить сразу от 2 крупных компаний, о каких защитах потребителей, даже не понимаю. Был бы в доступе, указал бы на них определенным службам.

Письмо с фактами в Модну касту, кстати отправил с просьбой разобраться с поставщиком и ситуацией. Пока тишина.

Ну а пока - ООО "Волшебная грядка" из города Сумы !!!
__________________
Василий. (не кот)

Последний раз редактировалось v.triv; 15.07.2017 в 18:46.
v.triv вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
melnat (15.07.2017), szus (17.07.2017), Елка (17.07.2017), Лешик (17.07.2017), Марічка (15.07.2017), Света Ш (15.07.2017), Светлячок (17.07.2017), Южная (17.07.2017)