Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2009, 06:15   #11
Титтан
Местный
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 772
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,582 раз(а) в 383 сообщениях
Титтан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant future
По умолчанию Re: Колонновидные плодовые деревья.

Цитата:
Сообщение от Ирунчик
А я сегодня была на ярмарке во Дворце спорта (с 5 по 8 октября работает), разговаривала с реализаторами саженцев. Много полукарликовых, есть колонноподобные. Да, продавцы подтверждают, что колоночки можно сажать на расстоянии 50 см, что растут быстро, а еще узнала, что есть уже не только яблоньки, а груши и даже косточковые.
Титтан, а если у меня ветры, то нужно ли их подвязывать, как пальметные, или ставить им подпорки? Стоит ли сажать рядом яблони и груши? Может, при посадке лучше выкопать канаву для них - будет ли так быстрее, чем отдельные ямы, как считаете?
И яблони есть, и груши, и сливы. Это то, что растет у меня. Обещали привезти черешню.
Если ветра, то лучше подвязать. Корневая у них поверхностная. Может и выворотить с корнем.
Что копать? Так это от количества зависит. Если я садил парами, то ямы быстрее. Если сотнями, то может траншеей и быстрее. Но я по неопытности и халатности садил через метр. Впрочем, правильно для моих условий сделал. Так лишние половину метра копать и не нужно. Все от условий зависит. Делайте так, как Вам удобно.
Титтан вне форума   Ответить с цитированием