Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2017, 21:29   #76
lyudmyla6y
Освоившийся
 
Регистрация: 28.01.2017
Адрес: тернополь
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 390
Поблагодарили 702 раз(а) в 141 сообщениях
lyudmyla6y is a splendid one to beholdlyudmyla6y is a splendid one to beholdlyudmyla6y is a splendid one to beholdlyudmyla6y is a splendid one to beholdlyudmyla6y is a splendid one to beholdlyudmyla6y is a splendid one to beholdlyudmyla6y is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Инкубатор. Удачный опыт и ошибки и последствия.

Анатолий,я напишу Вам чисто наш простой вариант птицевода-любителя.
Мы не кормим свою птицу всякого рода комбикормами (только совсем маленьких стартовым 2 недели, а потом постепенно увеличивая мешаю с каждым разом больше измельченное зерно пшеницы и кукурузы без ячменя до возраста 2 месяца), поскольку у нас в наличии свое зерно: пшеница, ячмень , кукуруза; а также картофель,кормовая свекла и почти до середины февраля тыква (которую я просто разбиваю топором и эти половинки оставляю в курятнике, скажу лишь, что выклевывают до тончайшей кожуры).Летом зеленая люцерка ну и всякие сорняки с огорода.Пишу Вам лишь для того,чтоб Вы понимали, что я не взвешиваю, как это пишут в таблицах ( нет у меня желания все по граммам).
Единственное, когда я перебарщиваю с кукурузой , то ожирение у всех утки, куры, индюки, кролики.Вот недавно на ДР сына зарезали утку ,что сказать жира как такового нет,но они сейчас едят зерно (2 раза в день), несутся и все что найдут в саду у них пока вольный выгул до посадки грядок.Да и их неслышно целый день, они вечером приходят под хлев садятся и ждут чтобы их пустили ночевать.Может если прочитают птицеводы-профессионалы , то разгромят мое кормление в пух и прах, только меня это устраивает, делаю по своим возможностям.
Еще хочу сказать, что были у нас и простые утки до 60шт. за свекрови, потом бройлерные ( не смогла найти подход), мулларды (белые с пятнышком на голове) когда маленькие убегут с любой загонки,а когда постарше, то их не слышно и не видно. Так что пока остановилась на голубых фаворитах ....Ну это так по-простому не кривя душой.
lyudmyla6y вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (11.05.2018), Zaja (03.12.2017)