Тема: Салаты
Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2010, 08:24   #42
Russula
Местный
 
Аватар для Russula
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,044
Сказал(а) спасибо: 2,242
Поблагодарили 2,879 раз(а) в 567 сообщениях
Russula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я посеяла салаты в ог 9 апреля. В приподнятую грядку, укрыла лутрасилом 17. Росли у меня они под этим лутрасилом где-то до середины мая, открывала только взрыхлить и когда урожай собирала.
Сеяла 5 сортов: Одесский кучерявый, Лолла Росса, Чудо четырех сезонов, Эвелина и Королева лета. Два последние - кочанные. И вот сейчас у меня как раз получились хорошо сформированы кочанчики на них. Интервал между растениями должен быть минимум 15-20 см. Тогда кочан формируется хорошо.
Одесский кучерявый и Чудо четырех сезонов были посеяны слишком густо. Я их проредила через три недели, а вырванные растения использовала как рассаду - пересадила на другую грядку, тоже под лутрасил. Это дало мне возможность продлить сезон сбора - на первой грядке салат уже сорвала, а на второй - как раз подрос молоденький.
Кстати, поддерживаю Титтана - сорт Чудо четырех сезонов - просто супер-сорт! Красивый и очень вкусный! Я, правда, весной всех продавцов на всех выставках достала, пока это чудо нашла Семена от фирмы "Русский огород", и нашла только в Миколиной садыбе. Последнюю пачечку забрала.
__________________
Лена

Мой альбом
Russula вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (10.06.2010)