Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2013, 17:05   #97
ivanova
Увлеченный
 
Аватар для ivanova
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Черкассы
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 1,786 раз(а) в 261 сообщениях
ivanova has a reputation beyond reputeivanova has a reputation beyond reputeivanova has a reputation beyond reputeivanova has a reputation beyond reputeivanova has a reputation beyond reputeivanova has a reputation beyond reputeivanova has a reputation beyond reputeivanova has a reputation beyond reputeivanova has a reputation beyond reputeivanova has a reputation beyond reputeivanova has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Флоксы

Цитата:
Сообщение от olgas Посмотреть сообщение
Хочу подружиться с флоксами и не очень получается.Будут расти флоксы на солнце с обильным поливом раз в неделю и замульчированные хвоей? Мне нужны высокорослые и широкие кусты, устойчивые к засухе. Посоветуйте п-та сорта. Спасибо.


Жаль, что не по этой теме заходит разговор, olgas, а вы именно флоксы хотите посадить? Флоксы все таки надо часто делить и поливать. Если вам надо посадить на солнце высокорослые и широкие кусты - то лучше баптизии вы ничего не найдете. Это очень сухойстойкое растение, которое прекрасно растет на самых бедных почвах и солнечных местах Он считается полукустарником, на зиму верхняя часть отмирает, а весной из земли вылезают молодые побеги фиолетового цвета. Высокий, широкий куст сферической формы с голубыми листьями и цветущими летом цветками ( у меня фиолетового цвета, бывают и другие цвета). Если все же хочется посадить растения внешне похожие на флоксы - то очень рекомендую вам посадить амсонию. Агротехника такая же как для баптизий. Весной, в начале мая цветет звездчатыми голубыми цветками, а осенью очень красивая листва желтого цвета. Высокие кусты.
Оба эти вида растений прекрасно всходят из семян посевом под зиму и быстро растут и зацветают.
Еще лучше посадить высокорослые виды зверобоев.

Последний раз редактировалось afinna; 29.09.2013 в 08:26.
ivanova вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irina s (30.09.2013), kAtik (29.09.2013), lusa (28.09.2013), Sybilla (30.09.2013), Tasedu (10.08.2018), Zaja (18.08.2018), Берта (05.11.2018), Виола (27.09.2013), Ирина - георгина (30.09.2013), Марлена (27.09.2013)