Тема: Вязание
Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2018, 06:29   #3136
ooo
Освоившийся
 
Аватар для ooo
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Одесса. Квартира в высотном доме
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 588 раз(а) в 109 сообщениях
ooo is a name known to allooo is a name known to allooo is a name known to allooo is a name known to allooo is a name known to allooo is a name known to all
По умолчанию Re: Вязание

Цитата:
Сообщение от kat-leo Посмотреть сообщение
Ой, можно найти по довольно бюджетной цене! Сейчас вяжу шапочку из мягчайшего мериноса по 57грн. 100г всего.
Вот и я тоже считаю, что из итальянского стока можно выбрать очень хорошую ниточку по вполне бюджетной цене. Хомяк внутри сидит и подсказывает: Бери, это недорого! Бери больше, это выгодно!
Я довольно долго воздерживалась от покупок. Запасы есть! А вчера купила в интернет-магазине 70% ангору, 1700 м/100. Всё три цвета которые там были, по сто грамм каждого. Для ориентира по расходу: на свитер гладью, 46 размера в две нити (на машине) идёт 200 грамм, комплект детская шапочка и варежки в три нити спицами - 100 гр. И
цена пряжи 173 грн за сто грамм. И как это считать? Дорого?
Цитата:
... больше всего хочется вязать из последней купленной пряжи...
Увидела в ленте IG фотографии бобинок. За пять минут покупку оплатила и попросила не отправлять, через неделю приеду и сама зайду заберу! Но если бы нитка УЖЕ была у МЕНЯ в руках, сразу взялась бы за работу.
О покупках “про запас”. В качестве пряжи не сомневаюсь, был опыт - вязала из такой.
Прошлой зимой долго искала пряжу с таким составом, не нашла и почти успокоилась. А вот в последний день лета успела ее купить. Через direct Instagram!!!
Брала с определенной целью - на перчатки для себя, на одну пару надо всего 26-33 грамма (зависит от высоты манжета). Может былить взяла бы и меньше, но минимальная покупка - 100 грамм. Ну не морочить же голову продавцу, упрашивая отматывать по 50 грамм каждого цвета?
А вот желание покупать все новую и новую пряжу это прямо зависимость какая то!

Покупать турецкую пряжу в ближайшем магазине или стоковую в интернет-магазине каждый решает сам. Но чаще всего, те кто попробовал вязать из стока, редко возвращаются к моточой пряже производства Турции.
__________________
Вязание мое хобби!
ooo вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NaLiKa (03.09.2018), natabu (01.09.2018), Tat_Nikol (01.09.2018), Zaja (01.09.2018), барвинка (02.09.2018), КЮлия (03.09.2018), Фиорентинка (01.09.2018)