Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2018, 10:40   #416
BARBACYCA
Местный
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: ------
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 2,064
Поблагодарили 7,107 раз(а) в 1,069 сообщениях
BARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Опрыскиватели, запчасти.

Цитата:
Сообщение от Irenyar Посмотреть сообщение
А кто нибудь уже покупал аккумуляторные опрыскиватели?
У меня аккумуляторный Forte CL-16A. Третий год. Когда приходит время обработок, хвалю себя за то, что купила его. Теперь, помповый ручной вспоминаю, как страшный сон.
Из плюсов. Минимум телодвижений, максимум экономии по времени. Есть сервисный центр, Левый берег, за Дарынком, звонишь-заказываешь. Либо приезжаешь сам, либо могут выслать НП. Этой весной ездила к ним, по моей вине треснул колпачок на ручке, закупилась впрок и колпачками, и готовыми ручками в сборе. Цена вопроса копеечная.
В комплекте идут разные насадки, ситечко, высота ручки регулируется.
Из минусов. Вес самого опрыскивателя плюс 16 литров заправки. В продаже есть аккумуляторные меньшего объёма. Проблему, как надеть этот увесистый "рюкзак" на плечи решила быстро. Ставлю на край террасы, лямки получаются в уровень с плечами, надела и пошла. Хотелось бы сказать, что лёгкой походкой, но не скажу. Но это я от жадности, чтобы не делать лишнюю заправку, заполняю по максимуму.

Ни разу не получилось высмоктать всю заправку до конца, на дне остаётся порядка литра жидкости. Я очень люблю читать инструкции, но в случае с этим опрыскивателем, на пункт про то, что его нельзя переворачивать вверх ногами, не обращаю внимания, иначе никак не выбрать до конца, хоть заправку, хоть воду после полоскания.
В компанию к нему купила обычную пшикалку мелкого литража, на случай локальной обработки пары кустов.
__________________
Мене нема на форумі. І не планую повертатись.
BARBACYCA вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ElenaC (18.12.2018), Irenyar (10.08.2018), Lucia (14.01.2020), Lusenka (07.08.2018), Zaja (08.08.2018), Елка (09.08.2018), Нина (16.08.2018), НинаЯ (07.06.2019), Светлячок (10.03.2019), утя (08.08.2018)