Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2018, 14:46   #759
fialkanata
Местный
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Черниговская область
Сообщений: 1,495
Сказал(а) спасибо: 4,440
Поблагодарили 10,194 раз(а) в 1,738 сообщениях
fialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теплицы

Нет. Двери у меня нет. Вообще. Все затянуто пленкой. Днем в жару с широкой стороны приоткрываю. Огурцы сажу по середине. В этом году хочу сдвинуть их с центра и впереди посадить перец Китайская стена. Площадь гулять не будет. Огурцы лезут по веревке, которая привязана к центральной горизонтальной опоре, по мере роста веревка с огурцами опускается, листья внизу обрываю, голый стебель по возможности скручиваю, складываю на земле и присыпаю. Растет и вяжется дальше.
Короба нет. Немного выкопали землю, где-то на пол штыка лопаты, уложили сетку в два слоя с приподнятыми боками см на 20. У меня беда - кроты. Через сетку он не лезет, хотя все обрывают по периметру. Были сначала целые кучи, потом успокоился, кучи разровняли, вроде пока тихо. На бока сетки прикрутили остатки сайдинга. Нормально держится уже третий год. Внутри грядки сначала было много листьев и мелких веток, с осени наложила остатков с огорода и пролила Байкалом. Сейчас складываем туда остатки пищи. Снег растает, перекопаем, наложим компоста с огородной кучи и посадим огурцы. Так делаю уже три года. Доберусь туда - покажу.

---------- Post added at 14:46 ---------- Previous post was at 14:08 ----------

Полезла, сфотографировала. Сейчас покажу.

За огуречником - соседский забор, прохода нет. Видно пленку на боках, о которой я говорила, сильно потрепал ветер, но вещь хорошая, в этом году и верх ею закрою. В ряд сажу 11-12 огурцов, на раннюю еду хватает. Каркас металлический. Буду досыпать много компоста, за зиму сел. Хочу сделать еще такую же, место есть. Сажу огурцы уже готовой рассадой см 10-15 и хорошо накрываю. Там солнце. Еще ставила дуги внутри самого накрытого парничка в прошлом году когда был сильный заморозок в мае. Ничего не подмерзло, огурцы были рано. Вот только в этом году не намного ранние получатся из-за погоды. Как-то так. Мне нравится, очень удобно.
__________________
Я - Наташа и только на "ты"
fialkanata вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alllla (21.03.2018), Inga1 (22.03.2018), Irenyar (21.03.2018), kravconok (21.03.2018), Megy3a (16.10.2018), Moonvalley (21.03.2018), Mykola (21.03.2018), Zaja (24.08.2018), Заречье Плант (22.03.2018), Света Ш (21.03.2018), Татьяна1973 (21.03.2018)