Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2019, 03:51   #557
Портвейн
Местный
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Краматорск
Сообщений: 669
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 2,587 раз(а) в 419 сообщениях
Портвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: посадка

Цитата:
Сообщение от ода Посмотреть сообщение
про посадку винограда наверное писали много.. но все же....
яма примерно80*80 на дно засыпаем щебень см 20, дольше навоз см 20 , ПРоливаем ведра 3 воды , далее делаем землю одну часть навоза ( либо компоста), 2 части песка, 1 часть земли обычной. насыпасть в яму горкой ( немного смеси) поставить саженец так что бы коец саженца был в уровень с землей, еще необходимо вкопать трубу ( либо бутылку пластиковую, дно срезать) потом через эту трубу- бутылку будем поливать так , что бы к корням дошло- а находятся они на растоянии 40 см от верха, далее засыпали саженец землей , полили ,ВОДА ТЕПЛАЯ!!!!!!!!! сделали холмик , что бы саженец спрятался, сверху замульчировали травой, все.... потом земля с холмика осядет под дождем, а полив топом через месяц опять, но уже в трубу.

---------- Post added at 09:25 ---------- Previous post was at 09:24 ----------

и еще я не знаю как у вас, но мы всегда с чубуков листья отрываем, что бы чубуки корни пустили.
У меня сантиметров 40 чернозёма, потом глина.
Прочел рекомендации по посадке в начале темы.
Включил калькулятор.
Получается на каждую яму мне нужно 80×80×20 = 0,13 куба = 130 литров щебня
130 литров навоза
В оставшиеся 260 литров ямы нужно 130 литров песка 65 навоза и 65 земли.
И после каждой ямы остаётся 260 литров глины и 195 земли

Итого
130 литров щебня, 195 навоза, 130 щебня.
Либо у меня сломался калькулятор. Либо надо поспать.

Шото сильно дофига??? А у вас нет другого чертежа?
Портвейн вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Сынуля (18.09.2019)