Тема: Вязание
Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2019, 19:21   #3387
natabu
Местный
 
Аватар для natabu
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Дрогобыч Львовская область
Сообщений: 4,033
Сказал(а) спасибо: 23,686
Поблагодарили 24,825 раз(а) в 3,729 сообщениях
natabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
Про спицы на тросике:
Я вяжу самыми простыми.

Тоже так вязала. Накупила себе ходовые размеры короткие - 40 см и 60 см. Вроде нормально.
Потом не выдержала и купила попробовать Чиа-Гуу. И все поняла.
В последнее время вяжу по кругу сверху вниз главным образом реглан ну и Брайты с круглой кокеткой.Бесшовное вязание. Простыми спицами неудобно делать прибавки по регланным линиям, а их много. Не на всякой пряже получается аккуратно. Вязала 1-й и 2-й Брайт из тонкой пряжи, намучилась.
На Чиа-Гуу - совсем другое дело. У них острые кончики, и петля и нитка и скрешенная петля из протяжки получается легко.
Кроме того, все вязание идет легче и быстрее.
Теперь на простых спицах терплю и жду, когда станет достаточная ширина, чтоб перейти на Чиа-Гуу.
Вот только Меджик луп мне не зашел. Не на мои нервы вытягивать петлю из троса, и себя жалко и дорогих спиц
Рукава вяжу 5-ю носочными Упрямая я, однако
__________________
Я - Наташа
natabu вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ikari (19.10.2019), paraska (07.10.2019), VARIKA (06.10.2019), Гизбрехт (06.10.2019)