Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2015, 11:57   #1102
Медведь
Местный
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: черкассы
Сообщений: 1,672
Сказал(а) спасибо: 2,685
Поблагодарили 6,755 раз(а) в 1,446 сообщениях
Медведь has a reputation beyond reputeМедведь has a reputation beyond reputeМедведь has a reputation beyond reputeМедведь has a reputation beyond reputeМедведь has a reputation beyond reputeМедведь has a reputation beyond reputeМедведь has a reputation beyond reputeМедведь has a reputation beyond reputeМедведь has a reputation beyond reputeМедведь has a reputation beyond reputeМедведь has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Органическое земледелие и природный огород

Ещё как гибнут! И не только сады и леса, поля тоже. Особенно там, куда это техногенное пятно оседает.

---------- Post added at 11:57 ---------- Previous post was at 11:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Инженерр Посмотреть сообщение
Там, где перекопано, гораздо меньше сорняков и зимняя влага проходит на гораздо бОльшую глубину.
Я ещё 8 лет назад, тоже так думал. На осень перепахивал, даже лебёдочный плуг построил, манёвренная весчь была! пролазило даже под кустами. А потом, когда весной паханое с осени ещё раз перепахивал получил почти пыль, на глубину примерно 25-30 см. Получил необходимость полива во всевозрастающих объёмах и жуткое падение урожайности. Потом, после анализа всех трудозатрат, обратился к работе с органикой. Теперь с моего огорода продукции хватает на 12 человек!Первое от чего нужно отказаться, это от перекопки на осень. Она может быть полезна в одном случае, если проводится для обогащения верхнего слоя почвы органикой, на переходном этапе, когда проводится реанимация убитой почвенной системы.
А в этом году в картофельной делянке не копал вообще! Хватило остатков мульчи с прошлого сезона, для того, чтобы перезимовавшая под ними почва к моменту посадки была рассыпчатой и рыхлой. Даже жалко топтать было, пришлось всё отставлять и быстро сооружать технологические трапики, с них и работал.
__________________
Моё хозяйство https://picasaweb.google.com/1103027...516562/DropBox
Медведь вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
yuzhanin (12.10.2015)