Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2014, 19:54   #127
Penelopanecrus
Местный
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,711
Сказал(а) спасибо: 19,495
Поблагодарили 11,068 раз(а) в 1,794 сообщениях
Penelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мыловарение

Цитата:
Сообщение от lyulik Посмотреть сообщение
...как вам удался такой насыщенный розовый цвет. Потому, что я добавляла облепиховое масло, думала получить ярко оранжевый, а вышло кремовый. Думаю может отвар календулы помутнил
Ольчик, на "ты"
Изначально планировался лёгкий розовый оттенок. Но я сыпанула из пакетика прямо в кастрюльку и . Уж добавила и два натёртых мыла, и молоко, и глину (она мне в предыдущей партии полностью ликвидировала цвет почему-то), и перекись...Короче, много сыпнула.
Облепиховое масло даёт лёгкий приятный желтоватый оттенок.
Оранжевость у меня получатся только с маслом шиповника.
Отвары трав/чаи/мёд - существенно изменяют цвет в неэстетичную сторону. Не раз, добавив даже оливковое масло, я наблюдала неприятное изменение цвета бывшей до того красивой растопленной консистенции.
Цитата:
Сообщение от lyulik Посмотреть сообщение
.рецептик тортика
Какого именно?
Цитата:
Сообщение от lyulik Посмотреть сообщение
... удобно ли потом пользоваться такими треугольничками? И когда вы режете, не крошиться?
Практика (а она совсем не долгая) показывает, что мылко всё равно смыливается в нужную форму. Сначала, как раз, беря неординарной формы мыло в руки, настраиваешься на неординарные ощущения...
Режу свежим - не крошится (или не критично, но у меня очень тонкий-острый нож), бывает, пальцем тут же подправлю, если где-то лохматость, мне ненужная...

Кто увлечётся "тортиками" дёшево и сердито - отличные формочки

Вчера в Караване пришлось голодным детям пончики купить в такой упаковке...Ну, на "тортик сразу и пригодилось. Можно сказать, что вдохновила именно эта коробочка...

Тут есть мыльные тортики "для посмотреть"
__________________
Пенелопа

Последний раз редактировалось Penelopanecrus; 31.03.2014 в 23:21.
Penelopanecrus вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Farina (01.04.2014), lyulik (31.03.2014), Sveta (06.04.2014)