Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2013, 22:54   #14
Тиамет
Освоившийся
 
Аватар для Тиамет
 
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Канев
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 387 раз(а) в 88 сообщениях
Тиамет has much to be proud ofТиамет has much to be proud ofТиамет has much to be proud ofТиамет has much to be proud ofТиамет has much to be proud ofТиамет has much to be proud ofТиамет has much to be proud ofТиамет has much to be proud ofТиамет has much to be proud of
По умолчанию Re: Мельсансад

Цитата:
Сообщение от lesta2 Посмотреть сообщение
А как низко Вы резали?
Я сама насеяла шиповник, растила его пару лет. Нашла наконец то в нете описание что такое корневая шейка и привила почки где-то в конце августа. Вопросов было у меня много, но сделала, как сделала. Почки прижились, обрезала во время открытия роз, когда почки начали набухать на самом шиповнике, оставила 0,5 см и сразу опять нагребла землю на прививку. Чернеть сверху вниз стало сразу же на следующую неделю, результат 0. На следующий год опять прививала на оставшийся шиповник, изменения были в обрезке шиповника перед прививкой и весной во времени обрезки- чуть позже, но опять обрезала на 0,5 см. Результат тот же. Только этим летом нашла что такое обрезка на шип- надо оставлять хотя бы 1 см и потом к этому шипу подвязывать вертикально прорастающий пагон.
Мне самой очень интересно посмотреть как это делают спецы. В нете описания вроде бы понятные только когда читаешь, а когда начинаешь делать, то возникает куча всяких нюансов, о которых никто не пишет. Лучше всего было бы найти видео, но ноутбук у меня старый, звуковая карта полетела и толку от этих видео для меня не будет никакого. В ремонт его уже никто не берет (люди столько не живут и когда же вы его наконец выкинете).
Почки точно приживались, я когда выкапывала, ради интереса попыталась отодрать прививку, это удалось только с помощью ножа..
А, вообще, было бы интерЕсно открыть тему "ОКУЛИРОВКА РОЗ", я такую не нашла.
Тиамет вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irina s (15.09.2013), kosichka (14.09.2013), lesta2 (15.09.2013), восторг (15.09.2013), Мельсан (15.09.2013), Нина (17.09.2013), Ореховая Соня (15.09.2013)