Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2013, 11:08   #8
Мельсан
Местный
 
Аватар для Мельсан
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: г.Умань
Сообщений: 1,867
Сказал(а) спасибо: 6,376
Поблагодарили 17,800 раз(а) в 1,779 сообщениях
Мельсан has a reputation beyond reputeМельсан has a reputation beyond reputeМельсан has a reputation beyond reputeМельсан has a reputation beyond reputeМельсан has a reputation beyond reputeМельсан has a reputation beyond reputeМельсан has a reputation beyond reputeМельсан has a reputation beyond reputeМельсан has a reputation beyond reputeМельсан has a reputation beyond reputeМельсан has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мельсансад

Цитата:
Сообщение от елена.п Посмотреть сообщение
...если почка пошла в рост ,успеет ли она подготовиться к зиме???
В тяжелую зиму 12-го купленые мною окулянты перезимовали наотлично. Как вы помните зима до Водохреща была аномально тёплая и потом ударили морозы... Многие из окулянтов до нового года начали просыпатся. Было прохладно ... Мне жарко... Пришла паника.. ударили морозы... Паника стала моим первым Я..Пришла весна.. Разгорнул окулянты... улыбка напрочь приросла на мою морду.. Выжило все , не пропало ничего.
-Конечно- когда почка проростает до зимы - это плохо, но если вы качествено окучите окулянт да еще снежком притрусит... Вам нечего боятся. В нас тяжелый чернозём, подгортал без фанатизма... Думаю ...Как на глинистых почвах? Не выпреет или в Крыму не вымерзнет? У меня нет , на это точного ответа... Но могу посоветовать - положите растения во влажную тырсу и в погреб... Будут ли там мыши или пересохнет тырса- это уже будет зависить только от вас...

Последний раз редактировалось Мельсан; 14.07.2013 в 10:52.
Мельсан вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
елена.п (14.07.2013), Елка (24.02.2023), Наташа Бречко (23.03.2019)