Тема: Вязание
Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2019, 08:41   #3314
ooo
Освоившийся
 
Аватар для ooo
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Одесса. Квартира в высотном доме
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 588 раз(а) в 109 сообщениях
ooo is a name known to allooo is a name known to allooo is a name known to allooo is a name known to allooo is a name known to allooo is a name known to all
По умолчанию Re: Вязание

Цитата:
Сообщение от Tat_Nikol Посмотреть сообщение
Я використовую самий дешевий шампунь, який купляю мамі та чоловіку, бо вовна - то ж волосся вівці-кози-інших-мохнатиків. Полощу в теплій, потім в холодній воді. Можу добавити оцет, коли якість вовни погана.
Про стирку, полоскание и уксус.
Давно и много вязала мериносы из стоковой пряжи.
Перепробовала все способы и варианты моющих средств - для стирки шампунь без кондиционера самый оптимальный! Tat_Nikol, ты права - опыт из совка рулит!
По поводу уксуса - почти отказалась от него, попробовав добавлять в полоскание НЕМНОГО кондиционера для волос.
Про бобинную пряжу - она предназначена для машинного вязания, и что бы не секлись ворсинки, не портилась структура нити, не забивались ворсом машины, пряжу обрабатывают спец пропиткой с парафином. Поэтому свобю красоту нить в изделии показывает после первой - второй стирки. Для первой стирки изделий из такой пряжи существуют специальные моющие средства. Но они продаются в большой таре и стоят недешево.

Умельцы извратились и нашли среди ряда доступных МС, средство растворяющее парафин в тёплой воде - Fairy.

Как раз закончила джемпер из итальянской полушерсти. Полотно на образцах до ВТО выглядит как рыбацкая сеть, после одной стирки с Fairy в ПРОХЛАДНОЙ воде стал пушистенький и мягенький, пряжа раскрылась и полотно стало равномерным.
А дальше для регулярных стирок ВРУЧНУЮ - шампунь.
44 размер в три нити весит 290 грамм.


Увеличить

Парадной фотки во весь рост пока нет.

После окончания тестирования описания у меня будут готовы три джемпера разных размеров и разных составов, тогда и устрою выездную фотосессию.
__________________
Вязание мое хобби!

Последний раз редактировалось ooo; 14.09.2019 в 09:21.
ooo вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kosshhka (18.09.2019), mira (14.09.2019), NaLiKa (16.09.2019), natabu (14.09.2019), paraska (28.09.2019), Tat_Nikol (14.09.2019)