Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2009, 22:58   #3
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,327
Сказал(а) спасибо: 10,782
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 1,311 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Культиватор

Лена, у меня Husqvarnahttp://www.dinstex.com.ua/index.php?productID=506 покупала через интернет магазин, навесное оборудование нужно заказывать дополнительно, его делают у нас под заказ, но мне пока не надо. Таких же параметров Хонда дороже, в прошлом году мне такой подарок в 700 у.е вышел, а сейчас по курсу дешевле выходит. В том то и вся соль, что чем тяжелее, тем легче он идет, до нужного места довозишь на транспортировочном колесе потом оно поднимается, заводишь мотор стартером и он начинает вгрызатся в землю до ограничительной планки примерно 25 см, потом легонько подталкиваешь вперед и он уже идет сам на этой глубине нужно только придерживать. Если такая глубина обработки не нужна, то просто не даешь ему погружатся на всю высоту фрезы. Ширина обрабатываемой площади 62 см, обработать сотку пройдясь несколько раз, чтобы земля была как пух нужно примерно 1,5 часа, но дырчит он не по детски. С более мощным и тяжелым культиватором этот процесс происходит быстрее. Да, еще один нюанс,когда ты идешь за культиватором ты идешь по вспаханному немного затаптывая, я потом грабельками равняю. У меня почва лекая песчаная этот культиватор справился с целиной, но ему и нам было тяжело, думаю что целину на черноземе он бы не осилил, если есть возможность покупай от 50-80 кг. Эще одна интересная деталь корни сорняков он частично накручивает на фрезы, нужно счищать, но это лучше чем он их порубит, на земле тоже остаются корни я их граблями собирала.
Farina вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (05.01.2014), Lavrushka (17.01.2014), Zaja (26.02.2019)