Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2016, 15:06   #15
Страна Дремучих Трав
Освоившийся
 
Регистрация: 12.02.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 207 раз(а) в 43 сообщениях
Страна Дремучих Трав has a spectacular aura aboutСтрана Дремучих Трав has a spectacular aura aboutСтрана Дремучих Трав has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Создадим парк вместе

Цитата:
Сообщение от Dr.Grey Посмотреть сообщение
Уж слишком всё просто.
У меня в селе в Полтавской области получить 2 га земли о-о-очень проблематично даже для учасника АТО, а у Вас с неба упало 3 га.
"Раньше это была улица из 7 домовладений" - выкупить их и переоформить вместе с землей за 5000 гривен - не смешите меня.
Эти 7 домов с хозяйственными постройками Вы снесли вручную и вывезли садовой тачкой бесплатно?
Закладывать сад из саженцев купленных на рынке по 30 гривен и получить "160 видов всех фруктовых деревьев" - Вы не Фельдман, Вы Петросян.
"В середине 2012 года, прорываясь при помощи топора и косы к входным дверям дома..." - 3 га участка Вы до сих пор косите вручную каждые 2-3 недели - завидую Вашему здоровью.

Не боги горшки обжигают.
Я не писал с неба упало) Я писал: оформил.
5 месяцев и около 20 выездов за разными бумажками.

Нет, тачкой я эти дома не вывозил, удивитесь, но они так и продолжают там находиться, под слоем земли. За 10-20 лет любой дом саманной постройки превращается просто в большую кучку.
Лично на моей территории 4 дома, они мне не мешают. Некоторые части служат поставщиками материалов, к примеру битый кирпич. Замечательное дополнение к бетону.
Остальные домики стоят рядом. В одном живет сосед, второй полу дом - полу сарай, пока не продают, по третьему я начал сбор документов для оформления.
Прокатитесь по глухим селам, вымершие пространства.
В моем селе 2 улицы полностью пустые, стоят стены и столбы...с колодцами, с заросшими садами.

Если вы занимались оформление документов то знаете, что стоимость их изготовления может варьироваться от разных факторов.
Я прошел весь путь от доверенности до регистрации кадастровых номеров. Уточню: в моем селе, в моей сельраде, в моем суде, в моем кадастровом отделе это стоило вышеуказанную сумму. На каждую операцию есть чек. Внимательно смотрите год -2012!!!
Сейчас это будет стоить + - немного дороже. Но суть та же.

Можете посмеяться от Петросяна, дом 70кв.м из кирпича + 15 м длинны кирпичный сарай +90 соток земли = 13 000 грн(с учетом цены продавца, стоимости оформления документов и бензина). И можете говорить сколько угодно о не возможности.
Я не хвастаюсь, вы интересуетесь, я расписал.

По поводу сада даже неловко)
Что именно вас смутило? цена или количество деревьев?
158 штук: Яблони, Груши, Вишни, Черешни, Сливы, Абрикосы, Персики, Алыча, ранние, поздние, зимние, осенние и т.д Многие сорта по 2 экземпляра, штук 50 вообще потерял записи по сортам. Ростут, прямо сейчас. И буду расширять. Или по 30 грн не считается садом?

Да, кошу. Руками. Есть электро тример, есть коса. Не все 3 га. Но основные зоны кошу, силы у меня есть. И заметно больше стало, с момента начала.

---------- Post added at 14:53 ---------- Previous post was at 14:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Elly Посмотреть сообщение
Шашлык, рыбка, вино?))) Давайте раззнакомимся поближе для начала, походите по разным темам, покажите, что знаете или не знаете, раз уже сад сажали, то опыт какой-никакой был? А то пока что Вы форумчан больше отпугиваете
Темы читаю
Кое какие наработки есть, по мере буду расширять свою деятельность, в рамках своей компетенции:)Мне больше учиться надо, чем советы давать.
Ну а на счет отпугивания, постараюсь быть сдержаннее.

---------- Post added at 15:06 ---------- Previous post was at 14:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Kalina Посмотреть сообщение
Для начала поддержу идею о знакомстве более детально.
Дальше. Как бы это не НЕ хотелось, но в первую очередь при начинании любого планирования подобных участков необходима геология и топосъемка. Поверьте эти две "бумажки" съэкономят затем уйму времени и средств. В крайнем случае обмеры участка шагами, метром, лазерной рулеткой с нанесением всех стационарных объектов (деревьев-крупномеров, строений, колодцев и т.п. и т.д.), бурением-копанием нескольких ям , чтобы увидеть состояние почвы. Плюс к этому детальная фотофиксация (о чем уже было сказано выше). Только после детального изучения всех нюансов можно приступать к планированию участка, в том числе и функционального.
Для начала планирования поищите-почитайте литературу о парках (у нас есть замечательная рубрика с советами "Ландшафтный дизайн"). Ибо сейчас я вижу только сумбурное желание хочу вот это и это, без возможности понять а действительно ли ЭТО там будет хотя бы выживать.

К точному переносу местности на карту я уже пришел. Сейчас составляю 3Д план участка. И в ближайший месяц приступлю к лазерным обмерам, составлению солнечно-теневой карты и перепады по местности.

Основная целы тут: Поиск единомышленников, получить доступ к некоторым экспертным мнениям, ну и сбор видового разнообразия материала, который может уйти в утиль.

Весь участок это плато на горе, +165м над уровнем моря.
Почва до 1м суглинок, дальше глина.
Кислотность пока не определил.
Вокруг смешанный лес: дуб, бук, граб, осина, сосны, липы, вязы, клёны. В радиусе 30 км природные, лесные заказники.
Страна Дремучих Трав вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ada (26.04.2017), Kalina (13.02.2016), natabu (14.02.2016), Восторг1 (13.06.2016)