Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2016, 22:26   #5
Страна Дремучих Трав
Освоившийся
 
Регистрация: 12.02.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 207 раз(а) в 43 сообщениях
Страна Дремучих Трав has a spectacular aura aboutСтрана Дремучих Трав has a spectacular aura aboutСтрана Дремучих Трав has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Создадим парк вместе

Цитата:
Сообщение от irina s Посмотреть сообщение
Хотелось бы немного узнать о вас. Кому принадлежит земля, на которой заложен парк и как он будет использоваться. По какому принципу будет разработана структура парка. И где конкретно он находится, интересно посмотреть фото. Извините за дотошность, хочется понять как именно можно помочь.
)
Приятно за начало диалога.

В середине 2012 года, прорываясь при помощи топора и косы к входным дверям дома, я не думал о тех перспективах которые откроются для меня через год, два три...
Все идеи появлялись по мере очистки территории от много годовых зарослей.

Вся земля оформлена как частная собственность, в одном из сел Полтавской области. Раньше это была улица из 7 домовладений, со временем люди ушли, а сады и земля осталась.
Я просто оформил свое право от государства на 2.25 га

Сейчас это небольшой домик с хоз. постройками на большой территории. Стараюсь охватить фантазией кусок земли который вижу вокруг.

Возможно, когда то это станет парком в который можно пригласить людей погулять, изучить или отдохнуть.
В данный момент это территория отдыха для близкого круга, тихого, уединенного.

Пример помощи которой ожидаю:
Розарий: участок 20 соток.
Дизайн, сочетание композиций и видов, расчет схемы полива и освещения, посадочный материал.
На осень я заказал 70 видов кустов роз, вот и надо будет придумать как их уместить красиво и правильно)

Ореховый сад:
Дизайн, схема посадки, сочетание видов, условия ухода.
План посадки под прогулочную зону.
1 га подготовить к осенней посадке.

В целом идея состоит в том, что-бы собрать видовое разнообразие на одной территории. Деревья, кусты, цветы и оформить это в одну концепцию. Все это пока в виде облака в голове)
Так как знаний для подобного процесса надо немало, а опыта еще больше, дал старт идее на реализацию, для начала через этот форум.
Задавайте вопросы, картина вырисуется сама по ходу процесса.

Некоторые фото скоро выложу

---------- Post added at 22:00 ---------- Previous post was at 21:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
Немного не понятно, как питомники могут быть альтруистическими. Как минимум эти предприятия должны приносить доход. Орехи, плоды, розы...
Альтруизм относиться к самой идее.
У меня нет спонсоров, и зарплату за работу выполненную там, я не получаю. Только одни затраты.
Хотя свои дивиденды я уже получаю

Со временем перечисленные вами статьи будут приносить доход, но это не самоцель.
К примеру маленький питомник хвойников из Карпат рассчитан только на свои потребности. Хочу участок Карпатских лесов.
Засадить 3га площади, надо будет еще постараться...

---------- Post added at 22:01 ---------- Previous post was at 22:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Нина_И Посмотреть сообщение
Ідея мені подобається. Ми любимо допомагати рослинами один одному... Але. Хочеться знати людину. А ви навіть ім'я не назвали... Більше спілкуйтеся! Дєвочкам нужно понравіться!

Игорь

---------- Post added at 22:26 ---------- Previous post was at 22:01 ----------

http://s013.radikal.ru/i323/1602/be/b75a43b9f42d.jpg

Фото плана на скорую руку.
Сейчас в процессе разработки подробный план с размерами.
А также каталог уже посаженных фруктовых деревьев, на спутниковом снимке посадки 2 годичной давности.
Страна Дремучих Трав вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
did_Panas (17.02.2016), Irenyar (25.02.2016), irina s (12.02.2016), MAMAIKA (13.02.2016), Penelopa (12.02.2016), Zayana (12.02.2016), Нина_И (12.02.2016)