Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2014, 15:10   #188
Тёма
Освоившийся
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 351 раз(а) в 103 сообщениях
Тёма is just really niceТёма is just really niceТёма is just really niceТёма is just really nice
По умолчанию Re: Опрыскиватели, запчасти.

Цитата:
Сообщение от viskosa Посмотреть сообщение
Есть у меня ручной опрыскиватель Marolex Master на 2 литра. Мне он нравится, особенно с зеленой мелкой насадкой. Но вот незадача - перестал накачивать. Причем качнешь - тут же слышен звук выходящего воздуха. Не пойму, откуда выходит - вроде где-то в районе ручки насоса. И сам поршень стал туговато ходить. Промучаешься минут 5-10, потом накачает и не спускает. Заметила, что когда очень быстро качаешь - больше шансов, что накачается. Что это с ним?
П.с. такое началось, когда оставила в опрыскивателе немного раствора микосана, но давление было спущено. Обычно я оставляю опрыскиватель пустой и помытый - таких проблем не было. Ну скорее всего, это не связанные вещи, просто так получилось.
У меня такое было со всеми опрыскивателями, которые (не знаю как их правильно назвать) нужно накачивать а потом работать до потери созданного давления, потом опять качать. Так во всех проблема была такова что расслаблялся контакт резинки с клапаном, которая закрывает воздухозаборник на этом клапане. Или менял резинку на новую или мазал смазочным маслом между отверстием и резинкой (что помогало но не сильно), еще продается специальная жидкость для этих целей. Еще понял, что когда имеешь дело с такими опрыскивателями, лучше искать конструкцию где резинка как бы утоплена в ободке клапана, то есть бока ее прикрыты. Кстати, у меня пропускал воздух только тогда когда уровень жидкости в баке опускался ниже конца клапана.
Потом купил такой опрыскиватель где качаешь ручку и параллельно работаешь, был доволен года два, сейчас и он полетел.
Тёма вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (09.03.2016), viskosa (20.10.2014)