Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2010, 12:18   #14
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,481
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antonsherkkkk Посмотреть сообщение
А если белым мешком(из под сахара) - тоже отмирание? В нём же тоже полиэтиленовая нить? Или лучше мешком из мешковины? Мешки, я имею ввиду - можно ли использовать вместо спанбоута, как утеплитель?
Пойдет. На кустах, где образовался жесткий штамб и он не хочет ложится на землю, а хвои такую кучу не насыпеш. Прикрываю сахарными (строительными)мешками. А вот для весеннего укрытия при заморозках не использовала. Полотен такого размера нет. А на цветущую клубнику (спанбонда на все не хватает) покрывала, занавески использую
ДА! Эти белые мешки из полипропилена за сезон на солнце разрушаются
На встрече обсуждали выращивание в нашей зоне позднего винограда. У меня это Русмол начало-середина октября (этот год не в счет) и Одесский сувенир - конец октября начало ноября. Вэто время часто бывают заморозки да и среднесуточная ниже 10*С. При такой темпер. останавливается рост многих растений. И винограда тоже.
Поэтому я укрываю зону плодоношения до земли и держу его до сбора урожая.
Сложеный в несколько слоев спанбонд навешивается с двух сторон, пристегивается прищепками.
Одесский сувенир и Надежда Азос посажены за домом вдоль забора из плоского шифера. Солнце там бывает только утром - прямое и после 15.00 - косое. Место не самое лучшее.
12 сентября
9 октября уже были заморозки. Видна пожухлая листва

Последний раз редактировалось елена.п; 02.02.2014 в 22:37.
Витуся вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (13.10.2010), lyulik (13.10.2010), Алена1 (13.12.2014), елена (13.10.2010), елена.п (13.10.2010), Ирина X (13.10.2010), ода (20.10.2010), Света(клубника) (13.10.2010), ТАМАРА (13.10.2010)