Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2018, 09:35   #1812
Анатолий
Местный
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 06.01.2017
Адрес: Черкасская область
Сообщений: 1,451
Сказал(а) спасибо: 2,511
Поблагодарили 3,537 раз(а) в 1,098 сообщениях
Анатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Персик (Только сорта и агротехника)

Цитата:
Сообщение от apple1210 Посмотреть сообщение
И курчавость не берет в годы эпидемий? А клястероспориоз?
Приведу еще пару примеров. Когда я первый раз, лет 6-7 назад покупал саженцы персиков в питомнике, то купил хорошие сорта, с крупными и сладкими плодами, типа ред хевен, какая то москва, и нектарин и посадил у себя в саду в низине. Само собой, через пару лет, они благополучно замерзли.
Пошел в тот же питомник, и в хозяина был только Днепровский. На мой вопрос почему, ответил: "Да ну их, слишком привередливые". Зная свое отношение к разным опрыскиваниям и учитывая свою зону, купил этот сорт.
Позже через год жена дала добро на посадку двух персиков во дворе в затишье и на солце. Купил Киевский ранний и тот же ред хевен. Их я пару раз в год обрабатываю. Устойчивость к курчавости - небо и земля. Киевский ранний практически не болеет по сравнеию с другим. Клястероспориозом болеет тот же ред хевен и Чудо вишня. Хотя рядом растет Валерий чкалов и шалунья, им хоть бы хны.
Конечно, если вы хотите классные персики, то возитесь с ними, я же и этими обойдусь.
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
apple1210 (01.04.2018), Gusenitsa (01.04.2018)