Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2014, 12:39   #52
natabu
Местный
 
Аватар для natabu
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Дрогобыч Львовская область
Сообщений: 4,033
Сказал(а) спасибо: 23,686
Поблагодарили 24,825 раз(а) в 3,729 сообщениях
natabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ранункулус (лютик азиатсткий)

Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Пару раз садила,но теперь отказалась: за ними нужен постоянный контроль на всех стадиях развития и я не нашла удачного сочетания с моими растениями,не вписались они в "мой коллектив",хотя сами по себе красивы...
У меня не было никакого специального ухода, был общий для всех. При посадке в ямку традиционно даю немного нитроамофоски и золы. Когда было очень сухо, поливала вместе со всеми. Солнце было после 11-12-ти часов. Окружение - цветы, которые к ихнему времени (июнь) еще не зацвели: лиатрис и лилия выходили невысокими ершиками, аспарагус карликовый - декоративнолиственная составляющая, за ними герань мелкотычинковая (в это время цвела, куст широкий рыхлый, разочаровал формой, но к ранкулюсу подходил), еще за ними высокий лиловый дельфиниум. Перед ранкулюсом рудбекия (желтая) и гелиотроп, эти только себя наращивали, невысокие, не заслоняли (в июне), аналогично - зайцехвост.
Розетки ранкулюса у самой земли были прикрыты от солнца другими. Стараюсь делать так, чтоб никому ножки не жарило солнце. Вся компания чувствовала себя комфортно, почва там хорошая, облагороженный суглинок.

Марьяна, клубни высыхают, но так им и нужно. Они так и хранятся в сухом прохладном месте (у меня на чердаке в коробочке -2 (очень редко днем) +8+10 град. Перед проращиванием их на пару часов замачивают (4-5 час), только не на сутки, как кое-где пишут.
__________________
Я - Наташа
natabu вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (11.12.2014), Maryana (11.12.2014), Tess (11.12.2014)