Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2013, 23:07   #233
Penelopanecrus
Местный
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,711
Сказал(а) спасибо: 19,495
Поблагодарили 11,068 раз(а) в 1,794 сообщениях
Penelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сидераты

Цитата:
Сообщение от Ник-то Посмотреть сообщение
Ну, и как у вас глыбы весенней перекопки? Разбиваются?
Она ж только на этом подготовительном этапе...того..
Когда-то имела неосторожность перекопать у мамы и не поскородить. Всё, хоть застрелись. Взялось глыбами, которые разбить было невозможно, пока не пошли дожди и не размочили это всё, тогда уже и поразбивала, заодно и сорняки ещё раз выбрала
Я давно уже не сторонник перекапывания. Меня устраивает другая стратегия. Лопата берётся только для копания ямок. А вилами я перекапываю пролитый предварительно (дождём или специальным поливом, но в сухую землю уже ничем "не вгрызёшься") грунт и вытаскиваю корни пырея и одуванчиков. ТТТ, на даче пырея и одуванчиков нет, берёзку я вывела, а портулак засыпАю мульчёй, если уже нет сил с ним бороться Любой клочок земли (5 соток, приходится выжимать всё возможное) засеян (в роли сидератов могут быть и однолетние цветы) или закрыт мульчёй...
__________________
Пенелопа
Penelopanecrus вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (11.06.2013), Marine (11.06.2013), Sybilla (11.06.2013), Альбертыч (11.04.2013), Владмир (21.08.2013), елена.п (11.04.2013), Медведь (21.08.2013), Ник-то (11.04.2013), Рарура (12.04.2013)