Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2013, 18:56   #68
luci
Освоившийся
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 182 раз(а) в 57 сообщениях
luci has a spectacular aura aboutluci has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Создание садовых композиций (группы растений)

Ну, кульминация в любом виде и жанре и есть кульминация -проще говоря вершина развития произведения, высшая точка накала. Я лично такого в ландшафтном диз. не поддерживаю, т.к. он всегда должен быть приятен глазу и душе, причем в любом возрасте, без накала. Чем больше я читаю о лд, тем чаще вспоминаю - не сотвори себе кумира. Особенно это касается современных диз. Может быть потому, что далеко не все их работы мне лично по душе. И все больше задаюсь воросом - откуда такое краснословие у людей, основная работа кот-работа с землей? Видимо сам себя не нахвалишь... знаменитым не станешь.
Думаю, нет правил в лд, отличных от биологии, от природы. Все остальное-дело вкуса хозяина. Думаю, что во главу угла нужно ставить только законы жизни растений. Вот я бы, например никогда на берегу Сейма, да и вообще в Курской обл. не посадила бы роджерсию. А вот в Большом кайоне в Ялте - да. 100 человек будет за меня и 100 против

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
Почему нет? В классической живописи, даже в музыке, все можно разложить на математику. И эти виды искусств нам приятны, потому что гармоничны
С чего Вы взяли? Нельзя!
Даже до сих пор нет единого определения видам и жанрам. Полная свобода воображению.Правда, было время, ну допустим "социалистического реализма".Там были константы.
Итак, по моим наблюдениям, лд вводится в разряд искусств.Я вообще-то так не считаю, но попробую согласиться. Тогда в лд ну просто не должно быть правил, кроме как физически-визуальных и биологически -природных. Даже в литературе их нет, напр. Хулио Кортасар. "62.Модель для сборки."

Последний раз редактировалось РыжийЛенчик; 21.01.2013 в 15:39.
luci вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mirina (22.01.2013), Penelopanecrus (20.01.2013), Игорь К. (20.01.2013)