Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2016, 21:55   #1
Iris_ka
Местный
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Кропивницький
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 7,040
Поблагодарили 11,908 раз(а) в 1,920 сообщениях
Iris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond repute
По умолчанию Клумба у входа на дачу.

Нужны ваши подсказки. У входа на дачу справа находится "главная клумба". Она выглядела получше, а сейчас несколько роз пропало, плюс трава всякая жизни не дает и совсем потерялся ее вид. Весной начала убирать многолетники с нее, чтоб оформить ее вид. Хочется, чтоб она была более нарядной. Видятся мне на ней хвойные разных размеров и.... знаний мало, подбираю растения и прошу помощи. В дизайне нет навыков никаких, читаю, запоминаю по наличию времени. Больше смотрю картинки и представляю.
Я нарисовала от руки план. Покажу его.



---------- Post added at 21:41 ---------- Previous post was at 21:36 ----------

Изображена сама клумба. Домик находится слева по всей длине клумбы. Справа в нижнем углу круг это яблоня. Она сейчас болеет, я ее лечу, но она может и не выжить, так как у нее рак. Крона скорее всего на сегодня больше по размеру, я ее забыла померить. На верхнем аппендицитике сейчас растут две алычи, которые уходят с этой клумбы навсегда.

---------- Post added at 21:41 ---------- Previous post was at 21:41 ----------

Дорожка протоптана к воде и будет там оставаться всегда.

---------- Post added at 21:55 ---------- Previous post was at 21:41 ----------

На сегодня я представляю у забора возле яблони Кипарисовик или горохоплодный Беби Блю ( ширина взрослого до 1 метра) или Лавсона Элвуди/Эльвуди ( 1,2), рядом Туя западная Европа Голд ( 1,2).
Хочу на этой клумбе видеть декоративные деревья. Хочу горную сосну. И что можно добавить, чтоб оно не выросло огромным, а было умеренно высоким и не широким.
__________________
Помни, что жизнь - как езда на велосипеде :
если тебе тяжело - значит ты идешь на подьем!!!
Iris_ka вне форума