Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2010, 11:57   #30
Лента
Местный
 
Аватар для Лента
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 948
Сказал(а) спасибо: 962
Поблагодарили 2,795 раз(а) в 496 сообщениях
Лента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Удачные сочетания роз.

Об удачных сочетаниях роз могу сказать, что хорошо сочетаются розы Остина с розами Остина. Близкий стиль. Мейяновские розы тоже советую садить с розами Мейяна. Почему? Они наростают медленнее других. Розы Тантау и Кордеса, с плотными лепестками, близки по силе роста, также могут быть вместе. Цветовые композиции - это ваше личное творчество, возможны любые сочетания, если они нравятся вам. Можно компоновать по принципу контраста или нюанса, более сдержанно или смелее и веселее. Таким образом вы можете проявить и выразить себя, наработать свой личный стиль. На мой взгляд это ценно. На то и сад и кусочек земли. Зачем искать готовых решений? Любые цветовые варианты возможны, т.к. краски у растений живые и цветы гармоничны сами по себе. Белый цвет всегда может облегчить и разбавить любые резкие композиции. Другие компаньоны всегда подыграют ту или иную мелодию вашего сада. На мой взгляд, хороши сочетания роз с простыми цветами с более махровыми.
Конечно, очень важно перед посадкой знать возможности и характеристики каждого сорта, учесть расстояния между кустами. И пересаживать розы не так уж сложно, они это терпят в молодом возрасте.
Этим летом мне нравилось сочетание Bordure Apricot и Bordure camaieu http://picasaweb.google.com/lh/photo...eat=directlink
__________________
Мой сад.2016 https://goo.gl/photos/xypA8xoMnwSdQPDr6
Лента вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sybilla (30.10.2012), Виола (10.03.2015), дачница светлана (16.09.2012), н ю ш а (05.12.2013), Натуся (15.08.2019), Ореховая Соня (02.04.2013)