Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2009, 11:31   #53
Lghomer
Освоившийся
 
Аватар для Lghomer
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 86 раз(а) в 40 сообщениях
Lghomer will become famous soon enough
По умолчанию Re: Узкие грядки

Цитата:
Сообщение от Украинка
Как глубоко они вырыты :)
20 см. в глубь - т.е. сверху 20 см. мульчи - которая лежит себе плотным ковром и не раздувается ветром.


Цитата:
Сообщение от Ленка
Утопленные грядки хорошо применять там, где слишком много солнца и мало воды. :)
Воды у меня навалом, даже бассейн есть на 21.5 тонны , а вот при нашем солнце, хоть целый день лей - фиг чего добьешся, только засолишь почву, как я это торжественно сделал в прошлом году, на поднятой грядке .

Цитата:
Почва на высоких грядках быстрее прогревается и как следствие быстрее уходит влага, а утопив грядки мы спасаем летом корни растений от перегрева и излишней потери влаги.
Вот так я и мыслил. Только хочу добавить, что заглубить грядку, много легче, чем таскать тачками в поднятую. Той весной неделю ишачил, что-бы наполнить 50 см. так и не наполнил 35- насыпал и плюнул. А, эту я сделал за один раб. день с пивом, перекурами и разговорами с соседями за-жизь .

И еще одно - демонтаж такой грядки - дело 15 мин. - взял и засыпал - малоли - место не удачное или расширить надо. А-вот поднятую - я один день по участку раскидывал лопатой .
Lghomer вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Penelopanecrus (24.02.2012), лиготема (23.02.2014), Надія (02.02.2011)