Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2018, 18:22   #756
Arsen
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2018
Адрес: Lviv
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Arsen is on a distinguished road
По умолчанию Re: Секатор. Как выбрать?

Цитата:
Сообщение от льоха Посмотреть сообщение
У меня совдеповский сектор.Захотелось фирму.Заказал супруге для себя подарок фискарс Р26.На днях прислали.Первое впечатление отличное, в руке лежит приятно,удобная защелка.А дальше негатив:на нижнем лезвии отчётливо чувствуется заусеница,если провести по нему пальцем.Начал резать бумагу,то получилось где-то каждый пятый рез бумага заминается.На верхнем, покрытом Тефлоном лезвии,с внутренней стороны видны царапины на покрытии.В общем ширпотреб , а не фирма.
Почитал форум,посмотрел в нете цены.Хочу фелко 5 или 160L ,либо льове 15.107.Единственное что меня смущает,я померял свои руки и оказалось что они у меня довольно маленькие , если верить таблицам размеров перчаток!По одним таблицам у меня М по другим L.Размеры моей руки в обхвате 23 см длина ладони 18,5 см
длина среднего пальца8,5 см.Пожалуйста владельци данных секаторов отпишитесь какие у вас размеры ладони,потому что эти секаторы для больших рук,и насколько нравятся вам эти модели?
Ну не так, чтоб для очень больших, скажем так для средней и выше среднего размера кисти. Если бюджет позволяет, купите себе Felco 6, у меня кисть еще чуть-чуть менше Вашей, 6-ка сидит идеально, ну либо вариант b) японский ARS VS-8Z (он будет больше чем Фелко 6, но меньше чем Фелко 5 и 160L), хотя есть еще вариант c) Фелко 160S - но я бы, честно, говоря, ни 160L ни 160S - несоветовал, у них есть больное место - фиксатор со временем отваливается.
Arsen вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Creativniy (24.07.2018)