Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2015, 13:33   #350
Шайтан
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 412 раз(а) в 33 сообщениях
Шайтан is just really niceШайтан is just really niceШайтан is just really niceШайтан is just really niceШайтан is just really nice
По умолчанию Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))

Брал 26 января. Тогда был мороз -1…-3 градуса. По цене 9 гр. за штуку. Привез в квартиру, сразу под лампу. Ночь переночевали и по этапу в село. Хозяйке на попечение.
А насчет здоровья! Так они у меня закаленными стали. Через три недели случились проблемы, и цыплята переехали в другое место.
Через три недели, в срочном порядке произошел переезд. И нужна была помощь в создание места для содержания цыплят. На момент моего приезда цыплята уже несколько часов находились в хлеву для коров и свиней. Захожу в хлев, и вижу картину. Стоят цыплята в клетке, сбились в кучку как пингвины на севере. Хлев не утеплен, розетки нет. Только лампочка для освещения весит на потолке. Мысль о обогревателе была пресечена , на корню. Так как это надо платить за свет. Котла в хате нет, стоят конвекторе в комнатах, в летнюю кухню такое стадо некто не пустит. Та и топится там только по утрам. Так что одно место: ХЛЕВ. А курятник они давно разобрали. . Давай, в скором темпе проводить в хлеву розетку. Крепить им плафон с лампой. Хорошо, что плафонов нашлось два. Так они и жили несколько дней под плафонами в хлеву. И тут начались морозы. Да еще и ниже 10. Давай, я думать, как согреть цыплят. Пробежался по участку, насобирал всякий мусор. И давай лепить им будку. А как градусника не было, то и температуру, я оценивал на глаз. Но вода в поилке замерзла. Слепил, я им будку, утеплил сеном и засунул туда два светильника с лампочки на 60ват. Кормушки поставил на полметра от входа. Вышли, поели и назад в будку. А растут на глазах. Три раза расширял им будку. Вроде недавно треть будки пустой была, через неделю уже хвосты торчат. Заглядываешь, а там все белое от курей, даже подстилки не видно. Сплошной ковер из белого пера и только шеи торчат из этого коврика. Потом вылупились мясояичные цыплята, один плафон пришлось забрать. Где-то 15 дней назад повесил градусник. Температура в хлеву +6 в будке +12.Та, и еще проблема с кормом была. Кормили одной кукурузой, а в обед картошку давали. Только на 53 день жизни цыплят, купили пшеницу. Периодически подкармливал комбикормом. Так что они у меня в экстремальных условиях жили, та и живут. Потихоньку обживаюсь, когда решу проблему с кормами, то куплю еще бройлеров. А, пока буду обустраивать им курятник, блага выделили мне сарайчик. А пока 12 штук подрастают, и в инкубаторе 60 яиц лежит. Еще по плану, хозяйка  хочет уток и гусей. Так как им комбикорм не нужен . Она планирует, а у меня голова болит, и куда это все хозяйство запихивать!!! Надеюсь на опыт хозяйки.
К бройлерам, она не лезет. Я сам ими занимаюсь. Выжили все, ну как выжили, режим по необходимости. На 55 день жизни( это столько живут куры на птицеферме) после взвешивания 30% были весом 1800+ 10 из них за 2000+ один даже 2420, он и первый пошел на пробу. После того что они пережили, я считаю что это хорошие показатели.
Кормлю так: 2 части кукурузы 1 часть пшеницы, днем вареная картошка, расчетам 50г на голову, а то жиром обрастать будут, если больше. И так жирок проскакивает в тушках. И комбикорм 15 кг раз в неделю. Это все что, я могу им предоставить, на сегодняшний момент.
А, на счет телефона. Извеняйте!!!Я, его не записал. Так как тогда не думал, что буду заниматься курами, так серьезно.

Последний раз редактировалось Шайтан; 31.03.2015 в 13:50.
Шайтан вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (31.03.2015), may (31.03.2015), ЛилияЛа (26.04.2015), Нина (31.03.2015)