Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2012, 09:21   #71
vodolij
Освоившийся
 
Аватар для vodolij
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Миколоївська обл.
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 391
Поблагодарили 325 раз(а) в 67 сообщениях
vodolij is a splendid one to beholdvodolij is a splendid one to beholdvodolij is a splendid one to beholdvodolij is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Комнатные растения из семян

Цитата:
Сообщение от Iris1 Посмотреть сообщение
Светлана, извините за путаницу, китайская роза крылья ангела - встретила такие рекомендации: Семена этой розы не нуждаются в стратификации, а цветение уже наступает через 10-11 недель после посева. При посеве семян в горшок с влажным рыхлым субстратом их присыпают тонким слоем (2 мм.) субстрата. Затем слегка уплотняют и увлажняют посевы, помещают горшок в надутый целофаановый пакет, завязывают его сверху. Оптимальная температура для прорастания 18-20С. Во время роста сеянцев рекомендуемая температура 10-14С.
Относится к трудновсхожим, долго и неравномерно.

я вирощувала з насіння розу криля ангела від СВ посіяла в таблетку проросли бистро (5шт) в таблеткі так і заквітли (4місяці), до пересадки воне не дуже 1 хотіла подарувати пересадила вона й пропала а так залишені квітнуть і радують вже рік.

---------- Post added at 09:17 ---------- Previous post was at 08:54 ----------

Я вирощую з насіння такі квіти: олеандр рожевий, пеларгонію, лагестермерію індійську, шефлеру лучелисту, куфею вогнено-червону, цеперус, пепіно, жакардіна мімозолистна, гранат карликовий, кофе арабський, евкаліпти, родохітон, гіпеаструм, пасіфлора.
А хто сакже насіння хамедореї в кімнатних умовах визріває заквітла тричі я зібрала насіння шкода викидать.

---------- Post added at 09:21 ---------- Previous post was at 09:17 ----------

з неудач банан, липа кімнатна, стрелеція, кросанра.
vodolij вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Aliso (10.03.2012)