Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2015, 23:17   #242
хомячок
Увлеченный
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 435
Сказал(а) спасибо: 1,374
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 356 сообщениях
хомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud of
По умолчанию Re: Обрезка и формировка плодовых

Грушу я бы осенью не обрезал. Она прекрасно режется и летом. Один мой товарищ угробил дерево осенней обрезкой. Вишню и абрикос обрежьте после сбора плодов. Хотя я сам обрезал и с завязью и с молодыми листьями. Но это были уже деревья по 10- 15 лет. Яблони вообще беспроблемные. Персик резать ранней весной. У каждого свой взгляд на обрезку. Стараюсь не резать осенью и зимой, чтобы не ослаблять деревья. Но если вы будете хорошо поливать ваш сад и ухаживать, то ничего страшного не случится, если вы сделаете формирующую обрезку сейчас. Рассказы про весеннее сокодвижение, по- моему , сильно преувеличены. Скорее всего, нежелательно резать в период разворачивания почек, утверждать не буду. И Рековец П. вам в помощь :).
хомячок вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Svetmay (19.04.2015)