Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2013, 20:15   #26
desatka
Местный
 
Аватар для desatka
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 6,348
Поблагодарили 7,704 раз(а) в 1,224 сообщениях
desatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вегето-сосудистая дистония

Цитата:
Сообщение от инга15 Посмотреть сообщение
В каких случаях применяются п. 1,2,3?
Я человек, склонный к тревожным переживаниям, поэтому боярышник и компанию к нему принимаю, сразу, как только понимаю, что начала о чём-то волноваться, если не помогает сразу то добавляю шипучий аспирин 0.5. Обычно этого хватает, если болит голова. Боярышник пью 3-4 раза в день, пока ситуация не стабилизируется.
Глицисед – если необходимо долго держаться в сложной ситуации
Транквилизаторы – если поднялось давление

Если стресс застиг меня где-то в городе и прошло больше 2-х часов, то может образоваться спазм в области шеи и перикарда. Буквально физически прощупываются твёрдые мышцы (а это значит, что кровоснабжение в этом месте ухудшилось) . Тогда срочно тёплое растирание и мягкий массаж в области сердца и позвоночника маслами если есть кому сделать.

При всех странных состояниях пью аспирин с целью разжижения крови, но стараюсь не усердствовать. Обычно это 1 упаковка на год.

все эти способы хорошо работают относительно меня, но не факт, что будут так же хорошо работать для другого человека, особенно аспирин, у которого масса противопоказаний. Думаю, что необходимо принять мысль, что врачи хороши в спасении при сложных ситуациях, а самонастройка, самопомощь и самодисциплина - главное в здоровье
__________________
Ирина
desatka вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irina s (28.11.2013), LisSa (12.05.2017), Lusenka (28.11.2013), natnic (28.11.2013), Виола (29.11.2013), Гала (01.12.2013), Елка (27.11.2017), Наталка Полтавка (24.02.2014), Нина (30.11.2013)