Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2016, 03:38   #9
lesta2
Местный
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,150
Сказал(а) спасибо: 1,862
Поблагодарили 5,048 раз(а) в 836 сообщениях
lesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Нужна красота углу забора :)

Конечно на вкус и цвет все фломастеры разные, но я, к примеру не люблю спирею Грефшейм. Лицезрею ее каждый год у соседей и радуюсь, что меня не угораздило ее посадить. Да цветет, да каскадом , да обильно, но зато потом долго стоит откровенно рыжей неэстетичной при отцветании (таких фото Вы в интрненте не увидите), весь остальной сезон это просто зеленый куст .А кустам, если Вы хотите иметь у них красивую декоративную форму, нужно эту форму придавать стрижкой. То же с чубушником, то же с пузыреплодником ( к стати его пурпурные сорта тоже можно посадить, но только на солнце), то же с барбарисом, то же с гортензией метельчатой. Гортензию приходится прореживать, чтобы соцветия не мельчали. Чубушник тоже прореживаю раз в три года, иначе куст неряшливый. А вейгела незаметно отцветает, но лист красивый радует все лето. Обращаю внимание, что вейгела у меня цветет 2 раза в сезон - весной и во второй половине лета, чего не наблюдается у других кустарников.
lesta2 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
viktoriya.D (09.04.2016), Елка (10.04.2016)