Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2009, 12:07   #5
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,327
Сказал(а) спасибо: 10,782
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 1,311 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Культиватор

25 соток, это как по мне ,очень много, у тебя в планах это добро за один сезон освоить? У меня 16 и я незнаю как все осилить, я думала если перепахать все будет чисто и красиво, а оно как поперло с перепаханой земли лезть, хотелось плакать. Трудно передать словами сколько я выбрала руками корней пырея, огромные горы, а он гад с новой силой полез. Участок который будет под маленький огородик, сразу как вспахали засеяла горчицей и фацелией, а где будут цветы обработала химией уже осенью, а так целое лето косили. Ужасно трудно поднимать не освоенную землю и сделать это сразу подсилу лишь с помощниками, для себя решила осваивать не большими участками и сразу сеять сидераты или готовить землю дольше и сеять траву.
С культиватором все время возникали не предвиденные трудности, пока не установили гаражные ворота и хорошие двери в дом, боялись машинку оставлять на даче, вся округа слышала как мы работали и было бы обидно если бы того...Пришлось несколько раз возить в город, упаковка достаточно габаритная, машинку тоже пришлось разбирать, а потом мы положили это добро на бок в багажник и немного просочилось масло в глушитель культиватора, когда пришло время сново заводить культиватор он стал дымить, ничего страшного не произошло-муж все вытер, а мне пришлось слушать, что думают обо мне и моем подарке. Лена, если ты считаешь, что будешь пользоваться машиной сама, то не обольщайся, не для женских рук это, 4 лош.силы трудно удержать и он очень легкий для такой мощности, все время хочет убежать. Всеже я советую купить культиватор более тяжелый, он будет необходим много лет, если будет огород. Вот 2 фотографии одной части сада, одна ранней весной, другая начало лета.
Farina вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Denis (24.07.2017), Irenyar (05.01.2014), Lusenka (22.11.2013), Zaja (26.02.2019), льоха (01.05.2019)