Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2009, 21:43   #1
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,327
Сказал(а) спасибо: 10,782
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 1,311 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию Культиваторы/мотоблоки

Хочу рассказать о своем опыте общения с культиватором. На прошлое 8 марта выпросила у мужа в подарок культиватор, он долго сопротивлялся, мол на работе засмеют, лучше духи, но я переубедила, выдали мне определенную сумму денег и приказали купить что захочу. Сначала хотела Мантис, типа очень легкий и женский, потом меня переубедили сказав, что для целины не годится. Стала выбирать между Honda и Husqvarna . Остановилась на Husqvarna Т400 ,вес 32 кг. Машинка оказалась хорошая, но не для целины, не хватает ей веса, чтобы вгрузнуть в землю нужно приложить усилия. На обработанной земле ведет себя замечательно, нужно только придерживать и она идет, а чуть участок не обработанный попался тут же начинает скакать как козел, руки начинают болеть его удерживая. Я до сих пор считаю, что культиватор при освоении участка необходим, хоть у нас и трактора и большие и маленькие ездят, но если нужно вскопать одну сотку или заделать в землю сидераты, то вещь сия не заменима. Но в следующий раз, если будут такая необходимость, куплю культиватор более тяжелый.
Farina вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (08.10.2012), Denis (24.07.2017), Galinka. (14.05.2015), Irenyar (05.01.2014), Lavrushka (17.01.2014), Rimodara (09.03.2013), Zaja (26.02.2019), льоха (01.05.2019)