Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2018, 22:19   #13
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,481
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Грибок на стене

Цитата:
Сообщение от Moonvalley Посмотреть сообщение
Трошки зле, що шпалери... ІМХО, найкращий варіант стін при ймовірності грибка - вапно (можна снєжковське), воно дихає.
.
На извести грибок прекрасно развивается. Она ему не мешает

---------- Post added at 22:19 ---------- Previous post was at 22:07 ----------

Спасибо за фото. Теперь все понятно
Это очень большая и распространенная халтура при установке окон
Ставят окна и не утепляют периметр. Положено весь периметр вокруг окна утеплить пенопластом. . Убрать все мостки холода. Здесь это не сделано. Окно поставили, откосы заштукатурили и усе. Собирается конденсат. Если бы помещение нормально обогревалось и проветривалось удалялась бы лишняя влага
Оптимальный вариант и кардинальный это утепление стен снаружи ну и облицовка периметра окна пенопластом изнутри. Решит проблему раз и навсегда
Саму грибницу в любом случае надо уничтожить. Ее споры вызывают аллергию и являются канцерогеном.
Про фунгициды я писала. Каким мы обрабатывали не помню. Давно было. Года четыре прошло.
__________________
А без меня, а без меня
И солнце б утром не вставало
М.Бернес
Витуся вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Анатолий (14.02.2018), Лешик (16.02.2018), Нина (14.02.2018)