Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2017, 07:28   #72
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,481
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вредители и болезни косточковых ( персик, абрикос, черешня, вишня,слива)

Цитата:
Сообщение от apple1210 Посмотреть сообщение
Можете этикетку сфотографировать? То, что предлагает рынок, не нигрол, мне кажется.
Сфоткала свой Нигрол




---------- Post added at 07:20 ---------- Previous post was at 07:15 ----------

Цитата:
Сообщение от apple1210 Посмотреть сообщение
. Поэтому пока дедовскими проверенными методами, вар, кульки вот посоветовали. А там посмотрим.
Мы закупали в СЗ такой лак для деревьев. Можно заказать в инет магазинах. Дороговато, правда.
Лак бальзам для деревьев
Бальзам Этиссо эффективно защищает деревья и кустарники от повреждений, порезов, надломов и срезов. Средство - эластично и с легкостью наносится на место повреждения создавая эффект "искусственной коры", что на 100% защищает дерево от неблагоприятного воздействия. Лак-бальзам Etisso незаменим в прививании деревьев. Предназначен для декоративных и плодовых деревьев, а также можно использовать для берез, клена, после того как был выбран сок, декоративных кустарников ( розы, рододендроны, гортензии, пионы) Применять бальзам можно круглогодично, за исключением периодов сильных дождей и морозов.

В составе Этиссо заложены специальные природные компоненты( гуматы, фунгициды,) которые безболезненно "затягивают" рану дерева, благодаря чему происходит быстрое заживление, что блокирует вероятность развития болезней.

Бальзам имеет встроенную кисть, что значительно экономит средство и герметичную крышку с заглушкой, которая не дает засохнуть средству, а значит позволяет использовать полностью.

---------- Post added at 07:28 ---------- Previous post was at 07:20 ----------

Ну и мысли вслух...
Я отливаю Нигрол в маленькую алюминиевую кастрюльку с длинной ручкой из детского игрушечного набора. Были такие при союзе. Можно использовать обычную кружку. Кисточка у меня плоская. Кажется 3 см
Нагревать на открытом пламени нельзя. На водяной бане можно.
Когда холодно я ставлю на перекрытие-полку над печкой.
При теплой солнечной погоде ставлю на солнышко.
Теплый он хорошо впитывается в древесину
__________________
А без меня, а без меня
И солнце б утром не вставало
М.Бернес
Витуся вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
apple1210 (10.05.2017), Nela (07.11.2019), Zaja (01.03.2019), Елка (10.05.2017)