Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2009, 01:06   #65
GIK
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Минеральные удобрения

Цитата:
Сообщение от Leslie
Есть ли Кемира (газон-осень) сейчас в продаже и чем ее адекватно заменить? Спасибо.
Пожалуйста, перестаньте боготворить кемиру... Надо понять, что номенклатура кемир числом под двадцать и более марок - маркетинговый трюк (под розы, под огурцы, под баклажаны, под ...орхидеи, в осень, весну, лето, под картоху и т.д.) Средний химический состав наземных растений ОДИНАКОВ; да, есть отдельные особенности, НО, это не повод для того, чтобы бегать по магазинам - "мне надо "под малину"", когда на прилавке есть, например, российские пара-тройка марок растворинов или акваринов Буйского завода, что под Костромой.
Не знаю, есть ли в Украине сегодня российские названные удобрения, но твёрдо могу сказать, что они вполне приличные и пригодны для ЛЮБЫХ растений.
То,что касается российской кемиры с разноцветными гранулами с разной растворимостью, то, смею утверждать, что это, - мягко выражаясь, очередная поделка, которую, по моему мнению, (соблюдаю Конституцию!), иначе, как поДДелкой, назвать нельзя.
А для газона, ежели оный любите, сделайте следующее: полейте водичкой для начала. а потом по влажной почве полейте раствором с концентрацией 4-6 г/литр ЛЮБЫХ КОМПЛЕКСНЫХ удобрений (NPK). На пару месяцев хватит.
Или сделайте так, как советует Садовник.
Сравнивайте... Опять.... наука.
Успехов!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Евочка (25.11.2015)