Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2017, 19:09   #40
Zaja
Местный
 
Аватар для Zaja
 
Регистрация: 27.09.2017
Адрес: ххх
Сообщений: 3,471
Сказал(а) спасибо: 48,392
Поблагодарили 19,668 раз(а) в 3,243 сообщениях
Zaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Интересные сорта роз

Цитата:
Сообщение от jull Посмотреть сообщение
А Geschwinds Schönste пахнуть не должна, судя по HMF, значит не она
Досталась без названия. Как, каким образом -- написала.
Запах есть. Не сильный. Проявляется лучше вечером или перед дождем. Чтоб его ощутить нужно нос поднести к цветочной кисти. Но муж мой говорит, что она ему не пахнет.
Посмотреть в интернете инфу на указанную Вами розу подробно не могу. Увидела некоторые фото на некоторых похожа, на других по этой ссылке нет. Перевод статей с нем. посмотреть не могу. Мощности не хватает, 2G.
Лист похож на указанную Вами розу. Но цветок всегда наполненный, размером где-то 6 – 7 см (не меряла, никого это до сегодняшнего дня не интересовало). Лепестков очень много. Серединку не открывает, она может показаться только при осыпании лепестков. Цветы расположены на ветвях довольно густо, кистями, помногу. На прошлогодних побегах на веточках второго порядка. Одни отцветают на их место чуть позже распускаются новые бутоны.
Высота взрослого куста при укладывании розы на зимовку свыше 2,5 м. верхняя часть куста гибкая. Нижняя часть умеренно одревесневавшая. Куст колючий.
Название сорта, в данном случае, мне не важно. Я и без названия ее люблю. Это одна из роз, с которыми я не готова расстаться. Именно так называлась одна из тем форума о розах.
Zaja вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Оксана365 (05.12.2017)