Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2013, 21:01   #63
Тиамет
Освоившийся
 
Аватар для Тиамет
 
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Канев
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 387 раз(а) в 88 сообщениях
Тиамет has much to be proud ofТиамет has much to be proud ofТиамет has much to be proud ofТиамет has much to be proud ofТиамет has much to be proud ofТиамет has much to be proud ofТиамет has much to be proud ofТиамет has much to be proud ofТиамет has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбираем холодильник

Когда у меня встал вопрос о покупке нового холодильника, то вопрос был такой же - как и какой выбрать. Ответ дал брат - идешь в один магазин, слушаешь менеджера, потом то же в другом магазине, затем в третьем. Я так и поступила.
Была в Черкассах, зашла в специализированный магазин,, послушала менеджера и вышла с полной кашей в голове. Во втором магазине наступило прояснение и я уже приблизительно понимала, что я хочу. В третьем магазине вопросы я уже задавала четко, поэтому получила и четкий ответ.
Горение, Zanussi, Электролюкс - везде стоят электролюксовские движки, выбор только по наполнению и дизайну, ну и цене. Все меня устроило в Zanussi (ручки как таковой не было, а была утопленная ниша - для меня это важно, вечно обо все цепляюсь).
В четвертом магазине я уже держала блокнотик и просто переписывала марки и цены - была уверена на 90%, что в областном центре холодильник будет стоить дешевле, чем у нас в Каневе.
В итоге я купила 2-х метровый Zanussi в Каневе за 2400 грн. - гривен на 200 дешевле, чем в Черкассах. Это было в 2006 году. Т-ХУ - ТХУ, пока полет нормальный, довольна. Брат( у него Либхер) сказал, что купила дрянь, но у нас на тот момент очень отличались размеры кошельков. Сейчас, после ремонта своего Либхера и затянувшегося кризиса, он уже не так категоричен.
У меня тоже плачущая задняя стенка и тоже поначалу были комочки, и тоже были истерики "у некоторых домочадцев". Сейчас внимательно слежу, чтобы не задвигать кастрюли и пакетики впритык к стене, все в порядке.
От ноуфрост отказалась в первом же магазине, объяснили принцип работы- вентилятор ганяет воздух, поэтому, если где_то лежит селедка, то запах будет по всему холодильнику.
Я хотела прежде всего большую холодильную камеру, а не морозилку. Первое впечатление было - та це ж цiла комора. Мама купила себе такой же, тоже довольна.
Брату я благодарна-совет был простой и толковый. Выбрать холодильник сходу без совета специалиста сложновато, а вещь не дешевая, да и морока привозить, увозить.
Тиамет вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zefirka (20.02.2013), иннуся (19.07.2013), Лилиса (19.07.2013), Матиола (20.02.2013), Нина (04.07.2013), Татьяна Тройни (20.02.2013)