Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2014, 22:31   #24
sniper89
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2014
Адрес: Николаев
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
sniper89 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Нужна консультация юриста

Цитата:
Сообщение от Olga Energizer Посмотреть сообщение
у нас как вы говорите в уставе прописан взнос при переоформлении, смене владельца (кроме прямых родственников). Председатель кстати предупреждал об этом сразу. при этом у нас отдельное общество по газу, воде - в них вступают отдельно, с отдельными взносами.
а не пустите на участок - вы же должны обеспечить доступ к электросчетчику как минимум.
- а вы попробуйте поработать на его месте - я вот сразу пас! - и наш например - супер ! его бы клонировать, чтоб вдвое больше мог успеть.
советы конечно совсем не юридические.

надеюсь она есть на плане и вы не будете ею шантажировать соседей?
та мне труба и даром ненадо. Но факт остается фактом. В дальнейшом правда, когда буду строится, может помешать. Но это уже буду решать проблемы по мере их поступления.
Теперь по поводу вступления в садоводы.
1) В законе и статуте прописано, что я могу быть индивидуалом. Почему бы не воспользоваться этой возможностью?
2) Столб линии электропередач, от которой питается вся улица стоит у меня посреди двора. Неудобно маленько. Но уже привык. Чтобы отрезать свет, даже от столба, ему как минимум надо попасть во двор. А это уже проникновение в частную собственность.
3) В прошлом году в садоводство вступило 17 человек. Все заплатили по 1200 грн. По статуту эта сумма должна идти на развитие общества. Но за год на эти 20000 грн так никто ничего не сделал. Банально вечером по улицах даже фонари горят. Хотя по соседству есть еще садоводство, так там и площадку организовали детскую и фонари ночью горят, дороги ровняются. А у нас.. Непонятно куда эти деньги делись. Фонарь один горел над трансформатором. Сгорела лампочка. На свои деньги купил. Поставил. Опять перестала гореть. Уже полгода так и весит тот фонарь не работающий.
Теперь вопрос: какими законными методами можна повлиять на председателя чтобы он навел порядок?
sniper89 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
hatinka (26.07.2014)