Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2009, 13:30   #79
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: Его величество газон

Расскажу, как мы сеяли свой газон. :)
Сеяли сами, так как для нас загнать на участок бригаду «Ух» не по карману.
Участок достался с ямками, с кочками. Сеяли по частям. Сначала засыпали ямы и сняли бугры. Потом выровняли лопатами как смогли. Окончательно выравнивали с помощью металлического уголка. Есть у нас метра 2 уголка с полкой около 5 см, на его концы привязали веревки и получилось что то типа волокуши. С этим уголком походили по участку подровняли. Бугры снимает хорошо, ямки показывает тоже хорошо. Прикатали участок бревном. Еще раз прошлись с уголком. Подравняли. Готово.
Посеяли семена, прошлись поверху граблями и прикатали.
Первую часть притаптывали куском фанеры, по которой топали Муж с Дочуркой (картина еще та, я вам скажу ). Фанера, нам не очень понравилась, это немного неудобно. А вторую часть притаптывали бревном, это намного эффективнее.
Я настаивала, на том, что бы дать всем сорнякам прорости и обработать участок раундапом, но Муж на мои уговоры не поддался и ничего этого делать не стал. Никаких сорняков на газоне сейчас не осталось.
Первое время каждый день проверяли взошла травка или нет. Очень заметно всходы вечером или утром, вернее даже не всходы, а их тени. Потом газон начинает зеленеть, складывается впечатление, что земля позеленела. Наблюдать картину как всходит и начинает расти газон, очень занятно и приятно. :)
Ну а дальше уже дело техники. Полив, стрижка, вытаптывание.
__________________
Ленка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sybilla (05.11.2012)