Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2009, 16:35   #72
mausi1968
Местный
 
Аватар для mausi1968
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Киев,Академгородок
Сообщений: 550
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 928 раз(а) в 172 сообщениях
mausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud of
По умолчанию Re: Его величество газон

Охо-хо! Прочитала всё тут и поняла что мне это не грозит, я имею ввиду красивый ухоженный газон. Но очень мне понравилась мысль Лелика, потому как у меня есть на данный момент 25-30 соток неосвоенной земли. Садить огород это немыслимо, поэтому хотелось просто красивой лужайки. Но это не так просто на такой площади! В своё время лет 20 назад на этом участке "Беларусь" перевернул пласт земли в метр и не разравняли, то борозды вдоль и поперёк немалые. Хожу и считаю рубль -двадцать. Летом на лугу пасутся ко.... , конечно соседские. После выпаса - и газонокосилки не надо и опять же удобрения навалом
Так вот я думаю, может не заморачиваться с покупными газонами, а сделать из того, что есть- будет дикий газон. Меня это бы вполне устроило. Опять же воды на участке нет, с поливом культурного газона -проблемка.
А если так:
1. Разравнять участок ( какой нибудь техникой)
2. Прораундапить
3. Подсеять к тому что есть мавританский ковёр, ну что красивше было, и не пускать на лужайку ко..,
чтоб не съели мавританские цветочки :lol: или смеси каких либо трав. Мне усё равно.
И путь растёт то, что выжевет

А если косить травку,то подсеивать цветочки , наверно не имеет смысла?
Вот посоветуйте чего- нибудь!
__________________
С ув. Марина
mausi1968 вне форума   Ответить с цитированием