Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2011, 09:18   #3
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,826 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию

Девочки, весчь весьма сложная шить шторы со всеми отрибутами в первый раз, хотя глаза боятся, а руки делают. Я как-то плотно занялась изучением этих штор с ламбрекенами, со всякими прибамбахами. Для всех видов ламбрекенов нужны выкройки, по которым выкраиваются все детали и после пошива все детали шторы висят на карнизе идеально ровно, все складочки от лены, на которую пришиты шторы, ровненькие как одна. То есть не просто пришили, вырезали какой-то полукруг и получился ламбрикен, все оказалось серьезней. Я несколько дней сидела на Осинке, там большая тема про шторы, есть и выкройки. Очень интересно, и народ фотки штор показывал, то же классно.
Для себя пока решила, что шторы мне иметь совсем не хо. У малых в комнатах ремонт сделан, так мы им ролеты и жалюзи на окна, а сверху гардина присобранная на ленте. Постле изучения штор поняла, что ламбрекены не для меня - сильно пышно, сильно много всего на окнах. А так на ночь или от солнца ролеты опустили, потом подняли, а все это дело прикрывает гардина присобранная. Но это лично мое мнение.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ink_i (13.02.2011), восторг (14.05.2012), Леонидовна (11.10.2012)