Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2010, 10:53   #21
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,180 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию

А можно мне сюда с вопросом-другой темы нет.Если с классической живописью я немного знакома- более поздних художников я не знаю.Тех.еще не прошедших отбор временем.Не вознесшихся на гребень славы - от ее величества Моды. Так, на мелькнувшей аватарке Садовника- картина английского художника Имярек.Кто запомнил фамилию?Я успела только посмотреть ряд работ по ссылке Афины. Да, пишет он мастерски. Но...не созвучен. Пугают оранжевые тона, и дымка- облачная,дымовая... Преддверие беды... И я даже не могу понять- кто были его учителя, чьи мотивы он использовал...
Поэтому- по возможности, поделитесь со мной( и другими)- иллюстрациями картин любимых художников ( пока не классиков), поделитесь свои видением их творчества.. Самой мне поместить иллюстрации...технически невозможно. Спасибо.

Со своей стороны- могу поместить выдержки из писем Ван-Гога брату Тео- их невозможно читать без содрогания. Надвигающееся безумие... Брат пережил Винсента недолго-и так же от прогрессирующего психического заболевания умер. Видимо. семейное...
__________________
"Вселенский опыт говорит..." Б. Окуджава.

Последний раз редактировалось Ник-то; 22.12.2010 в 17:34.
Ник-то вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (28.12.2017), Ксана (21.05.2011)