Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2019, 16:38   #142
Лешик
Местный
 
Аватар для Лешик
 
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Київщина
Сообщений: 1,467
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 7,106 раз(а) в 1,202 сообщениях
Лешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Какой выбрать триммер?

Цитата:
Сообщение от Almargo Посмотреть сообщение
прочла всю темку, разницу между триммером и бензо/мотокосой уловила. Но хотела бы услышать отзыв про аккумуляторные косы. Насколько удобны и легки?
Основная работа идет газонокосилкой. А вот ровнять края и стричь территорию, прилегающую к участку ею не выходит. Есть банальный серп и ножницы для травы, но ими не то что упахаться - сдохнуть можно.
Теперь стоит вопрос покупки этого режущего агрегата.
Даже не знаю. Если просто для подрезки краев - наверно, сойдёт и мощности хватит (явно удобнее бензинового тяжелённого агрегата). Хотя с другой стороны, будет ли удобно возле стены/забора или других высоких мест работать? У нас диск, не леска, так я стараюсь держаться подальше от камня-металла и прочих твёрдых поверхностей , иначе, если зацепишь, просто из рук вышибает. А от лески отлетают кусочки и могут посечь ноги (видела такое - просто жуть).

А если стричь пустырь, то там же заросли дикие, мощность хорошая нужна. Только провод, а то и бензин (если объемы большие и мужеский пол можно задействовать).
__________________
Я маленький леший, я еще расту... Был бы лес сад, а леший найдется
Лешик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Almargo (22.07.2019)