Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2018, 15:26   #1433
Rufus
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 86 раз(а) в 39 сообщениях
Rufus will become famous soon enough
По умолчанию Re: Органическое земледелие и природный огород

Цитата:
Сообщение от NaLiKa Посмотреть сообщение
Владельцы мульчированных грядок, ответьте пожалуйста, как вы мульчируете посеянные растения. Интересует чисто техническая сторона. С высадкой рассады все понятно. А вот если вы посеяли, к примеру, морковку, то как мульчировать? Когда взойдет и подрастет выполоть сорняки и замульчировать? Или междурядья сразу, а рядки оставить пустыми? Или все сразу? Так вряд ли всходы через мульчу пробьются. Понимаю, вопрос дурацкий, но как-то именно на него ответа я и не встретила...
Я мульчирую с осени. К весне мульча уляжется. Перед посевом отгребаю мульчу по будущей дорожке, где будет посев моркови и сею. Так под мульчей всегда есть влага и семена моркови не жарятся. Капельного у меня нет.

В прошлом году не заготовил сена и грядку не замульчировал, теперь придется докладывать мульчу. Одно мучение будет, т.к. желательно мелкую мульчу, но где такую взять.

Или на днях скошу траву и положу на грядку будущего посева моркови. Через пару недель она уляжется, червячки под ней поработают и через пару недель посею морковь.
Rufus вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NaLiKa (03.05.2018), Ромашка Ромашкина (04.05.2018)