Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2016, 22:44   #335
Galina
Местный
 
Аватар для Galina
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Волынь,Ковель
Сообщений: 2,026
Сказал(а) спасибо: 6,813
Поблагодарили 5,624 раз(а) в 1,328 сообщениях
Galina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Домашнее сыроделие. Кисломолочные продукты в домашних услових.

Цитата:
Сообщение от George_0705 Посмотреть сообщение
КРЭШ
Возможно, кому-либо пригодится мой сегодняшний печальный опыт: молоко от моих штатных поставщиков никогда не давало сбоя, но пока из звери рожают. Высмотрел хозяйку на рынке, как бы молочко без запаха, правда бутыль после него моется начисто тёплой водой, но, думаю, сейчас жирное молоко - редкость. Несколько раз взял, сделал Панир, хорошо. Тут не удержался, взял 6 л, пустил его по обычному циклу. 1 час - нет сгустка, 1,5 - нет, дальше я не ждал, т.к. слегка расстроился.
Спасибо, очень поучительно )) и сочувственно ;)
Так почему же так бывает? Это отсепарированное молоко или как? Или "стабилизированное"?

И еще хотела спросить, почему ты закваски не используешь?

---------- Post added at 22:44 ---------- Previous post was at 22:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Ветка Посмотреть сообщение
Вот какой у меня получился сегодня шоколадный сгущенный сырок - это во время варки
Вита, такие аппетитные фоты с брюностом, что хочется телефон лизнуть! Спасибо!
__________________
Никогда не останавливайтесь! Никогда! Никогда! Никогда не останавливайтесь!
______________________ (Сер Уинстон Черчилль)
Galina вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
George_0705 (27.01.2016), Ветка (27.01.2016), Викса (30.01.2016)