Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2018, 18:18   #10
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,816
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 7,523 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дешева рибка - погана юшка?

Цитата:
Сообщение от Света Ш Посмотреть сообщение
Света,я конечно не химик, не специалист, но раньше продавался Гумат калия Алексанрийский, вот тот был хороший, как на меня. Он нормально растворялся, не было сумашедшего осадка. Сейчас его нет в продажах, наверное не выпускают, а то что еще есть из нашего, тяжело растворяется, с осадком. И в магазинах практически нет гумата калия, да и натрия что то пропал, у нас.
Сорри, не увидела сообщение. Александрийский есть до сих пор (если мы про кировоградскую Александрию).Это угольный. Хвост или попутно-побочный продукт при бурении скважин. Мы закупали его для гранулировки с сульфатом аммония. Чес говоря шлаковый остаток в 35-40 % (это угольная пыль, песок, частички угля) никакая дешевизна нам не перекрыла - оборудование стоит дороже.
По моему опыту самый концентрированный это жидко-пластичный. Если точнее то как солидол.

---------- Post added at 18:18 ---------- Previous post was at 18:16 ----------

Цитата:
Сообщение от =marina= Посмотреть сообщение
Да....а я в яму при посадке роз и золу и суперфосфат и помет куриный. Но так же рекомендуют.
В лунке. Не в одной же таре? Тогда это нормально. Я прменилась так - сыплю один компонент - перемешиваю с грунтом, второй - перемешиваю, третий- перемешиваю, затем часть выгребаю что бы было чем засыпать тоже с удобрением. Проливаю, и засыпаю сухой землей.
А однажды я натупила и смешала экоплант с сульфатом аммония.То пошла реакция такая, что от смрада аммиака я чуть обоняние не потеряла.
Светлячок вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (22.01.2018), Kalina (20.01.2018), Zaja (23.01.2018), Витуся (21.01.2018), Лешик (22.01.2018), Мусорный Ветер (20.01.2018), Нина (24.01.2018), Света Ш (20.01.2018), Южная (24.01.2018)