Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2018, 15:08   #53
Ewa
Местный
 
Аватар для Ewa
 
Регистрация: 22.07.2016
Адрес: Пирятин
Сообщений: 1,089
Сказал(а) спасибо: 2,744
Поблагодарили 5,290 раз(а) в 797 сообщениях
Ewa has a reputation beyond reputeEwa has a reputation beyond reputeEwa has a reputation beyond reputeEwa has a reputation beyond reputeEwa has a reputation beyond reputeEwa has a reputation beyond reputeEwa has a reputation beyond reputeEwa has a reputation beyond reputeEwa has a reputation beyond reputeEwa has a reputation beyond reputeEwa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посевная 2018 (огород)

Цитата:
Сообщение от Юленька Посмотреть сообщение
Как- то привыкла я уже и перец пикировать. Раньше в теплицу холодную пикировала и он сиднем сидел аж до мая и рассада постоянно была маленькая и урожай очень опаздывал. Потом перешла на пикировку в пластиковые ящики. Сначала рассада растет в доме , а потом выношу в теплицу на день, а на ночь в дом . Когда заметно потеплеет и рассада подрастет, то оставляю в теплице до высадки в ОГ. Высаживаю вначале мая, рассада хорошо развитая. Рассады перца каждый год выращиваю ок 200 кустов+- , а переваливать каждый в стаканчики - острая нехватка места на подоконниках. Все никак не розживусь стеллажиком для рассады. А баклов сею немного 15-20шт, пикирую в стаканы и растут они у меня в стаканчиках до высадки.
Юля, где вы берете пластиковые ящики для пикировки перца? У меня есть черные пластмассовые, но они в сеточку, чтобы насыпать туда грунт, прежде надо какой то пленкой застелить.
У меня та же история с пикировкой рассады перца в пленочную теплицу: сидит вредина и никак не хочет расти Трогается в рост только к середине мая. А с томатами проблем нет, их можно и сеять и пикировать в теплицу, растут отлично и к высадке в грунт аки деревья большие))
__________________
Я - Светлана
Ewa вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alen4ik (16.01.2018), Елена Sh (21.01.2018)